Открылся петербургский пансион воспитанниц Следственного комитета РФ

Здание пансиона освятил митрополит Санкт‑Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Открылся петербургский пансион воспитанниц Следственного комитета РФ | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открылся пансион воспитанниц Следственного комитета России.

В церемонии участвовали губернатор Александр Беглов и глава СК России Александр Бастрыкин. Здание пансиона освятил митрополит Санкт‑Петербургский и Ладожский Варсонофий.

«Воспитание молодежи и поддержка семьи - одно из знаковых направлений, отраженных в послании президента. Руководство Следственного комитета не на словах, а на деле занимается воспитанием подрастающего поколения. За короткий период они смогли создать многоуровневую ведомственную систему образования», - сказал Александр Беглов на церемонии открытия пансиона.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что в этом пансионе будут также учиться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«У многих воспитанниц судьба сложилась непросто. Мы делаем все, чтобы у этих девушек было хорошее будущее», - сказал Александр Бастрыкин.

Под размещение пансиона город выделил пятиэтажное здание в Графском переулке, 8. В учреждении будут программы основного общего и среднего образования, плюс, дополнительные, включающие спорт и исторические бальные танцы. В учреждении уже обучаются 50 девочек из Петербурга и Ленобласти, 25 из них – сироты.

Кроме того, в здании пансиона также разместится Культурный центр СК РФ. Центральное место в нем займет музей, где представят вещи воинов интернационалистов и контртеррористических операций в Афганистане.

#пансион #СК РФ #открытие #кадеты

Комментарии