«Отдых без границ» познают петербуржцы на фестивале на Васильевском острове

Как превратить отдых в путешествие - об этом петербуржцам расскажут 11 и 12 мая на фестивале «Путешествие. Отдых без границ», который состоится в «Порт Севкабель» на Васильевском острове.

«Отдых без границ» познают петербуржцы на фестивале на Васильевском острове | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Его организаторы намерены по максимуму совместить приятное с полезным, так как главное городское туристическое событие весны станет симбиозом ориентированной на специалистов международной выставки «Отдых без границ» и фестиваля «Путешествие», аудиторией которого являются все, кто хочет и умеет отдыхать. И если первые займутся обсуждением проблем отрасли (в расписании профильной TravelLab заявлено уже 16 тем) и обменяются опытом в деле привлечения туристов, вторые получат возможность понять, как можно путешествовать самостоятельно, недорого и с комфортом.

В частности, для всех желающих будет работать лекторий, в котором опытные путешественники расскажут, как объехать весь мир автостопом, что такое нетуристический Египет, как бюджетно странствовать семьей и т. д. Кроме того, будут работать школа жонглеров, консультационный пункт по активному туризму «Задай вопрос инструктору», гастрономические станции с едой на любой вкус, локация этнических танцев и многое другое.

Организаторы уверены: в «Порт Севкабель» стоит пойти даже тем, кто пока путешествовать не намерен. Ведь нынешний фестиваль - это выступления музыкальных групп, кинопоказы на большом экране и более 30 зон развлечений. На большой сцене фестиваля выступит целая вереница звезд современной музыки, на его площадке пройдет серия мастер-классов (по каллиграфии, традиционной русской кукле, декору подушек, китайских фонариков и пр.), а для всех гостей будут проводить языковые мастер-классы по ряду иностранных языков. И, конечно, посетителей ждут розыгрыши, квесты, игры, детская анимация и лаунж-зона с видом на залив.

Читайте также о том, что в Петербурге открывается фестиваль музыки в парках.

#фестиваль #концерт #Васильевский остров

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 082 (6435) от 08.05.2019 под заголовком ««Порт Севкабель»: репетиция отдыха».


Комментарии