От станции метро «Рыбацкое» до поселка Металлострой пустили больше автобусов

Комитет по транспорту усилил подвижной состав по направлению после обращения местных жителей.

От станции метро «Рыбацкое» до поселка Металлострой пустили больше автобусов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге больше автобусов появилось на направлении «метро «Рыбацкое» – пос. Металлострой».

Как уточняют в комитет по транспорту, ранее местные жители попросили пустить больше автобусов на данном маршруте. Так что ведомство утвердило новые расписания движения на автобусных маршрутах №№ 115 и 115А.

С 29 ноября на маршруте № 115 вместо 6 будут курсировать 11 автобусов, так что интервал движения сократится с 10 до 5 минут. А на маршруте № 115А будут работать 29 транспортных средств с интервалом 3-4 минуты.

По заверениям специалистов, теперь в утренние часы пик жители получат 6 дополнительных рейсов в час, выполняемых автобусами большой вместимости. Это позволит перевозить более 500 человек каждый час или свыше 2 тысяч человек за одно утро.

Отмечается, что движение на маршрутах №№ 115 и 115А находится на контроле комитета. Ответственные специалисты ежедневно проводят мониторинг дорожной обстановки. Но в связи с ежедневной перегруженностью Советского проспекта, который имеет только две полосы, транспортные заторы в микрорайоне Усть-Славянка достигают 2,5 км.

Данный факт вызывает определенные трудности для обеспечения транспортной доступности участка, в том числе соблюдение интервалов движения автобусов. Однако в 2022 году запланировано проектирование реконструкции Советского проспекта.

#Рыбацкое #общественный транспорт #автобусы #Металлострой

Комментарии