От горожан ждут предложений в рамках проекта «Твой бюджет»

С 14 до 25 ноября в районных администрациях Петербурга ждут предложений от жителей города по благоустройству территорий в рамках проекта «Твой бюджет: благоустройство. Формирование комфортной городской среды».

От горожан ждут предложений в рамках проекта «Твой бюджет» | ФОТО by Christina Radevich on Unsplash

ФОТО by Christina Radevich on Unsplash

Жители смогут участвовать в проработке своих идей и на этапе проектирования, и на этапе реализации проектов. Для этого каждому району будет выделено по 50 млн рублей.

По словам спикера Законодательного собрания Александра Бельского, проект дает петербуржцам возможность участвовать в распределении бюджета Северной столицы для улучшения городской среды. «Важно, чтобы работы проводились комплексно, без недоделов. Если сквер, то с фонарями и скамейками. Если спортплощадка — то с тренажерами и безопасным покрытием. Парки, дороги, зоны отдыха — получить шанс на преображение может любая территория», — сказал глава ЗакСа.

С 28 ноября по 9 декабря в районах проанализируют поступившие предложения, а в декабре будет организовано голосование по инициативам, прошедшим отбор. Авторы предложений, признанные победителями по результатам голосования, пройдут обучение в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды.


#благоустройство #петербуржцы #предложения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 214 (7297) от 15.11.2022 под заголовком «От горожан ждут предложений».


Комментарии