Опрос: петербуржцы оценивают условия своего труда как неплохие

При условии получения высоких доходов петербуржцы готовы мириться с не слишком комфортными условиями труда — это подтвердило исследование платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в ходе массового опроса.

Опрос: петербуржцы оценивают условия своего труда как неплохие | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В целом петербуржцы оценивают условия своего труда как неплохие: тех, кто поставил им двойку и ниже, насчитывается не более 25 %, тогда как оценку выше тройки поставили 44 % опрошенных. Если добавить «троечников» (31 %), картина получается сносной. Правда, аналитики выяснили, что в РФ именно петербуржцы чаще других высказывали недовольство условиями труда на работе. Причем в первую очередь это медики и фармацевты, представители сферы административного персонала и транспортники.

Вместе с тем трое из четверых недовольных петербуржцев честно признались: если они будут получать высокую заработную плату, то готовы закрывать глаза на дискомфорт на работе. Причинами продолжения трудовой деятельности в этом случае также могут быть наличие дружного и сплоченного коллектива, боязнь потерять место и испортить отношения с начальством. Однако есть и те, кто не будет мириться с плохими условиями труда ни при каких обстоятельствах, — каждый шестой горожанин настроен категорично и вовсе откажется работать, если ему не создадут нужные условия на рабочем месте.


#работа #условия труда #сотрудник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (7194) от 22.06.2022 под заголовком «За дискомфорт придется доплатить».


Комментарии