Стали известны подрядчики по ремонту дорог в трех районах Петербурга

Определились подрядчики по текущему ремонту дорог в пригородных районах Петербурга - Колпинском, Пушкинском и Петродворцовом. По результатам аукционов, проведенных Дирекцией транспортного строительства, асфальт на автотрассах здесь заменят за 350 миллионов рублей. Причем 30 миллионов в ходе торгов сэкономили.

Стали известны подрядчики по ремонту дорог в трех районах Петербурга | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Дороги в Колпинском и Пушкинском районах отремонтирует за 215 млн рублей ЗАО «Трест», что на 17 миллионов меньше, чем оценивался выставленный на торгах лот. Перекладывать асфальт будут на участке Октябрьской улицы - между улицами Ижорского Батальона и Правды, а также на улице Труда - от Шлиссельбургского шоссе до Петрозаводского. В Пушкинском районе работы будут вести на Звериницкой улице, Витебском проспекте - от Южной окружной железной дороги до Московского шоссе. Приведут в порядок и Московское шоссе - на участке от Софийского бульвара до реки Славянки.

В Петродворцом районе ремонт дорожного полотна будет вести компания «СевЗапДор», сделать это она обязалась за 133 миллиона, скинув с первоначальной цены 14 миллионов. Работы будут идти на Астрономической и Львовской улицах, на улицах Шахматова, Связи, Еленинской и Кипренского. В зоне ответственности компании также Бабигонское шоссе.

До этого определились подрядчики на обновление асфальта в других районах Петербурга. Компании ПО «Возрождение» предстоит поработать в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском и Василеостровском районах. Здесь текущий ремонт проведут на Можайской и Курляндской улицах, нечетной стороне набережной канала Грибоедова - от Гороховой улицы до Львиного мостика, на проспекте Стачек, 16 - 17-й линиях Васильевского острова и других магистралях.

В Калининском и Красногвардейском районах работы будет вести компания СК «Орион плюс». Среди других магистралей здесь ремонту подлежат Гражданский проспект - от проспекта Маршала Блюхера до Суздальского и проспект Косыгина - от Индустриального до улицы Коммуны. Компания АО «ВАД» выполнит работы в Выборгском, Курортном и Приморском районах. Среди значимых магистралей здесь - проспект Луначарского, на нем менять асфальт будут от проспекта Культуры до улицы Руставели.

В Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах предстоит работать ЗАО «АБЗ-Дорстрой». В адресной программе текущего ремонта значатся набережные Кутузова и Дворцовая, Новгородская и Тележная улицы, площадь Восстания и улица Маяковского. А вот Невский проспект отремонтировали в прошлом году - к ЧМ по футболу-2018, и в ближайшие 3 - 4 года обещают автомобилистов здесь больше не беспокоить.

Сезон дорожного ремонта в этом году стартовал с Комендантской площади. В конце апреля тут начали перекладывать трамвайные пути. Большинство конкурсов по замене асфальта на дорогах теперь уже проведены, и строители могут приступать к работам. Завершить текущий ремонт дорог в Петербурге планируют до начала октября.

Читайте также о том, что 41 бригада обновляет дорожную разметку по всему Петербургу.

#ремонт дорог #дорожные работы #подрядчики

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (6440) от 17.05.2019 под заголовком «Дорожный ремонт на старте».


Комментарии