Обстановка с распространением ковида в Петербурге под контролем

Об этом заявил губернатор северной столицы Александр Беглов.

Обстановка с распространением ковида в Петербурге под контролем | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге обстановка с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем.

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что ситуация пока не требует введения новых ограничительных мер и учреждения здравоохранения готовы к сезонному подъему.

При этом в городе есть достаточный запас вакцины - свыше 370 тысяч комплектов. Развернут 181 пункт вакцинации, работают выездные прививочные бригады. На сегодня привито первично 3 млн 285 тысяч человек.

Глава северной столицы вновь призвал петербуржцев пройти ревакцинацию перед осенним подъемом заболеваемости. Ее необходимо пройти, чтобы достичь высокого уровня коллективного иммунитета.

Кстати, сейчас в 7 городских стационарах развернуто 1 309 инфекционных коек для больных с COVID-19 и пневмониями. Запас основных препаратов для лечения пациентов в больницах пополняется еженедельно.

Проблем с поставками и наличием кислорода в медучреждениях нет. Все стационары обеспечены необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ. Кроме того, компьютерную томографию по направлению врача продолжают выполнять на 6 площадках в 5 медорганизациях. Это полностью покрывает потребность в данном исследовании.

#коронавирус #Беглов #рост #заболеваемость #пандемия

Комментарии