Общественную дипломатию в Петербурге и мире обсудили в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина прошел «круглый стол» «Общественная дипломатия и международное сотрудничество», собравший ученых и общественных деятелей Петербурга. Это одно из тех событий, которые привлекают внимание и студентов, и научных деятелей.

Общественную дипломатию в Петербурге и мире обсудили в Президентской библиотеке | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

На этот раз дискуссионная площадка уважаемой библиотеки была отдана общественной дипломатии в Петербурге и мире. Как подчеркнула модератор «круглого стола» председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Маргарита Мудрак, дипломатия на уровне общественных организаций помогает решать конкретные вопросы в том или ином регионе.

Например, неправительственные организации способны снять преграды в сфере студенческого обмена между вузами России и других стран, а также выработать инструменты общественной дипломатии, развить культурные проекты. Присутствовавшие на «круглом столе» определили параметры «цифровой дипломатии».

В заключение Маргарита Мудрак предоставила слово генеральному директору Президентской библиотеки Илье Быковникову. Он в свою очередь поддержал инициативу дальнейшего проведения подобных «круглых столов» в стенах одной из ведущих библиотек России.

#Президентская библиотека #дипломатия #международные отношения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 167 (6520) от 09.09.2019 под заголовком «Обществу есть что сказать».


Комментарии