Общегородской День благоустройства нынешней весной состоится 29 апреля

В этот же день во всех районах пройдут акции Доброго субботника. Центральной площадкой мероприятия станет парк Героев-пожарных во Фрунзенском районе.

Общегородской День благоустройства нынешней весной состоится 29 апреля | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В День благоустройства там пройдет экскурсия для школьников по импровизированному «Музею вторсырья». Специалисты покажут процесс раздельного сбора отходов из плас­тика, стекла, картона, металла.

Рядом с библиотекой им. Д. С. Лихачева в Выборгском районе пройдет экологическая акция «Круг жизни» по сбору макулатуры, ­пластиковой тары, книг в хорошем состоянии для сельских библиотек и стационарных лечебных учреждений.

В поселке Парголово неравнодушные граждане очистят от мусора береговую линию Финского озера, собрав раздельно пластик, стекло.

У фонтана в Любашинском саду граждане смогут поучаствовать в акции «Весенний сад»: спортивно-танцевальный флэш-моб «Веселая зарядка» и приведение в порядок территории сада.

В парке «Александрино» собираются развешивать скворечники. Сотрудники Историко-культурного музейного комплекса в Разливе проведут для детей познавательную прогулку к Международному дню Земли с посещением музея «Сарай Н. А. Емельянова» в Сест­рорецке.


#благоустройство #субботник #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 76 (7405) от 27.04.2023 под заголовком «Встал утром — убери планету!».


Комментарии