Образовательная бизнес-конференция прошла в Петербурге

В Петербурге прошла ежегодная образовательная бизнес-конференция «Национальная технологическая революция 20.35», которая проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив и комитета по промышленной политике Северной столицы.

Образовательная бизнес-конференция прошла в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В первый день этого мероприятия губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой перспективы дальнейшего развития экосистемы по поддержке бизнеса и высоких технологий в Петербурге.

Глава Смольного отметил, что в 2016 году при активном участии АНО «Платформа национальной технологической инициативы» в городе на Неве открыта первая в России региональная «Точка кипения». На этой площадке предприниматели, инженеры, ученые могут обсуждать свои идеи и найти партнеров для реализации проектов. Сейчас в Петербурге уже восемь «Точек кипения», готовится к открытию девятая. Губернатор подчеркнул, что благодаря внедрению высоких технологий питерская промышленность сегодня развивается опережающими темпами. Индекс промышленного производства по итогам девяти месяцев составил 107,3% (в среднем по России – 104,7%).

Градоначальник также отметил, что в Северной столице развивается экосистема для поддержки и развития технологических инициатив. Для взаимодействия с бизнесом создана необходимая инфраструктура – цифровые платформы и сервисы, в том числе «Городской акселератор Санкт-Петербурга». Его участниками стали уже более 8500 предпринимателей.

Благодаря проекту «Самообследование», размещенному на портале Центра развития и поддержки предпринимательства, свыше 103 тысяч участников могут самостоятельно оценить свой уровень соблюдения обязательных требований и своевременно устранить нарушения. Это позволит сократить количество плановых проверок бизнеса в следующем году.

#бизнес #конференция #диалог

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 ( 7047) от 10.11.2021 под заголовком «Бизнес дошел до «Точек кипения»».


Комментарии