Новогодняя ночь в Петербурге впервые пройдет в онлайн-формате

В ночь с 31 декабря на 1 января Петербург впервые встретит Новый год в онлайн-формате.

Новогодняя ночь в Петербурге впервые пройдет в онлайн-формате | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Праздничный эфир пройдет на телеканале «Санкт-Петербург». В концерте «Карнавальная ночь у Певческого моста», который начнется в 23.30, примут участие Максим Леонидов, Татьяна Буланова, Евгений Дятлов, Алиса Вокс, Григорий Чернецов и другие. Прозвучат популярные песни из советских кинофильмов. Также в программе – перформансы актеров уличного театра, огненные и световые шоу, выступления фигуристов и акробатов цирка на льду.

Новогоднее_Каретап_Д.jpg

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Для детской аудитории с 27 декабря по 10 января на сайте доступен к просмотру ледовый киноспектакль «Снежная королева». Проект, подготовленный при поддержке правительства Санкт-Петербурга детским ледовым театром совместно с видеостудией Black Anchor, соединил новаторское техническое решение и ностальгический опыт проекта «Сказка за сказкой», выходившего на Ленинградском телевидении.

Интерактивный видеоспектакль для детей и их родителей представили в театре «Мастерская», серию трансляций спектаклей на новогодних праздниках проведет театр «Санкт-Петербург-опера», а в «Манеже» на каникулах запустят книжный клуб онлайн.

Новогодний онлайн-марафон состоится на портале «Культура Петербурга». Редакция портала с 30 декабря по 10 января будет транслировать видеозаписи крупных концертов и новогодних шоу, онлайн-мероприятия творческих коллективов, записи спектаклей ведущих театров, тематические маршруты для прогулок, виртуальные лекции и мастер-классы музеев и библиотек, а также акции и медиапорталы в мире культуры и искусства. Кроме того, в рамках марафона будет показана «Зима в музее» – совместный проект портала и Русского музея. Вместе с сотрудниками музея каждый день можно будет ознакомиться с одной из «зимних» картин знаменитой коллекции.

Новый год_Невский_С.jpg

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

7 января в эфире телеканала «Санкт-Петербург» состоится премьера телевизионного проекта фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». В праздничном концерте в Эрмитажном театре прозвучит музыка композиторов – юбиляров 2020 года: вальсы Шопена и Дунаевского, арии из оперетт Штрауса, музыка Бетховена, Чайковского, Баха, Легара, хиты киномузыки Морриконе. Художественный руководитель фестиваля Мария Сафарьянц расскажет о создании произведений и жизни великих композиторов.

Комитет по культуре Санкт-Петербурга напоминает о том, что с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года временно приостанавливается очная работа театральных и концертных организаций, а также музеев города. Но кинотеатры и библиотеки продолжат деятельность на новогодних праздниках. Не забывайте о масках и перчатках!

#Новый год #праздник #онлайн

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (6838) от 30.12.2020 под заголовком «...И уличный театр на дому».


Комментарии