Новая тепломагистраль на Тихорецком проспекте обогреет 30 тысяч жителей

К изношенному участку подключено 68 зданий, среди которых 56 жилых домов и 3 детских сада.

Новая тепломагистраль на Тихорецком проспекте обогреет 30 тысяч жителей | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге новая тепломагистраль обеспечит надежным теплоснабжением 30 тысяч жителей.

Как сообщает пресс-центр Смольного, специалисты ГУП «ТЭК» приступили к монтажу почти километра магистральной сети в квартале 55 Калининского района. Причем на время реконструкции подача будет осуществляться через временную теплосеть длиной 1121 метр.

Уже смонтировано уже 850 метров. К ноябрю монтаж временных тепловых сетей будет завершен.

«Ситуации, когда на время реконструкции теплосетей дома оставались без тепла и горячей воды, в прошлом. Сейчас прокладываются временные, но надёжные магистрали. Отопительный сезон в городе начался 13 сентября. Впереди несколько холодных месяцев. В домах петербуржцев должно быть тепло», – сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что теплосеть на Тихорецком проспекте прослужила более 40 лет и почти 20 лет без ремонта. За три последних года теплоэнергетики ТЭКа устранили на ней 6 дефектов. При этом к изношенному участку теплосети подключено 68 зданий, среди которых 56 жилых домов и 3 детских сада.

Отметим, что реконструкция идет за счет бюджета Петербурга. Новую теплотрассу длиной 930 метров начали строить в марте 2021 года. Подрядчик уже проложил 160 м новых трубопроводов диаметром 125-600 мм. Работы хотят завершить в июне 2022 года. При этом запланировано благоустройство отремонтированного участка. Надо будет восстановить и рекультивировать почти 9 тысяч кв.м.

#теплосети #ремонт #реконструкция #водоснабжение

Комментарии