Новая плеяда молодых юристов

На днях в Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла торжественная церемония вручения документов об образовании выпускникам Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Новая плеяда молодых юристов | ФОТО представлены СПб институтом ВГУЮ

ФОТО представлены СПб институтом ВГУЮ

25 июля 2022 года в Тронном зале Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла торжественная церемония вручения документов об образовании и о квалификации выпускникам 2022 года очной формы обучения.

После двухлетнего вынужденного перерыва Филиал вернулся к традиции проведения торжественной церемонии в величественном Тронном зале бывшего здания Германского посольства.

25 июля 2022 года дипломы выпускникам всех уровней образования – бакалаврам, специалистам и магистрам вручили почетные гости и, одновременно, давние и надежные партнеры Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) в совместной подготовке высококвалифицированных юридических кадров. Выпускников поздравили и произнесли напутственные слова руководители государственных органов и федеральных служб, представители юридической элиты города Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Сергей Валерьевич Феоктистов - начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Терехова Мария Викторовна - президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Сухих Алексей Юрьевич - начальник Управления судебного департамента в г. Санкт-Петербурге, Беличев Валерий Викторович - председатель 224-го гарнизонного военного суда, Гилина Екатерина Генриковна - заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Пирог Андрей Анатольевич - первый заместитель руководителя ГУ Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Капустина Ирина Геннадьевна - заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области, Борис Валерьевич Грумбков - генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости».


ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.

От имени выпускников с трогательным ответным словом выступил выпускник программы специалитета 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» Александр Игитов, удостоенный звания «Лучший выпускник 2022 года».


ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.

Всего документы об образовании получили 73 выпускника-бакалавра, в том числе ‑ 7 с отличием, 62 выпускника-специалиста, в том числе ‑ 9 с отличием и 41 выпускник программы магистратуры, из которых ‑ 13 с отличием. Среди выпускников ‑ Бочков Федор Владимирович, который первым из студентов Филиала успешно завершил обучение в Военном учебном центре ВГУЮ (РПА Минюста России) и был зачислен в запас.

ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.

В своих напутственных речах представители юридического сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области особо акцентировали внимание на важности личностного и профессионального роста. Для выпускников программ бакалавриата в Филиале созданы условия, позволяющие продолжить обучения в магистратуре по программам различной направленности: «Гражданское право и гражданское судопроизводство», «Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные основы борьбы с преступностью», «Международное публичное и международное частное право в системе международной интеграции», а также «Адвокатская деятельность и представительство в суде».


ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.

Отрадно, что уже в день выдачи дипломов 12 выпускников бакалавриата обратились в приемную комиссию Филиала для подачи документов на программы магистратуры.


ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.

От всей души поздравляем всех выпускников 2022 года с успешным окончанием обучения! Желаем успехов во всех начинаниях и с нетерпением ждем возвращения в Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) в качестве студентов магистратуры, слушателей программ дополнительного образования, молодых педагогов и родителей абитуриентов!

ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.
ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.
ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.
ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.
ФОТО представлено СПб институтом ВГУЮ.
#дипломы #выпускники #Минюст #юристы

Комментарии