Незаконную свалку на Пискаревском проспекте ликвидируют

Пресечена деятельность по завозу отходов на незаконной свалке на Пискаревском проспекте, сообщает городской комитет по природопользованию. Свалка размещалась на территории, находящейся в собственности физического лица, который принимал строительные отходы под видом приема боя кирпича и бетона.

Незаконную свалку на Пискаревском проспекте ликвидируют | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По итогам рейда задержаны шесть машин, осуществлявших завоз отходов на территорию. Также будет изъят экскаватор, который использовался для размещения отходов. В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях, осуществлен отбор проб с целью определения класса опасности отходов.

По предварительной оценке, площадь свалки составляет примерно 2,5 гектара, а объем размещенных отходов – более 20 тыс. куб. м. Ход административного расследования взял под личный контроль вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Как напомнили в природоохранном ведомстве, на территории города отсутствуют места, где можно размещать отходы. Любая подобная деятельность является незаконной. В данном случае обязанность по ликвидации свалки ляжет на собственника территории.

#незаконная свалка #мусор #отходы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (6818) от 02.12.2020 под заголовком «Свалку на Пискаревском ликвидируют».


Комментарии