Невский международный экологический конгресс пройдет в Таврическом дворце

Невский международный экологический конгресс в 10‑й раз пройдет в Таврическом дворце Петербурга 25 и 26 мая под лозунгом «Экология: право, а не привилегия».

Невский международный экологический конгресс пройдет в Таврическом дворце  | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Конгресс традиционно станет важным событием для всего экологического сообщества и в этом году соберет только в очном формате 900 делегатов: участие в мероприятии уже подтвердили представители более чем 40 стран.

В рамках деловой программы участники события обсудят темы снижения выбросов и поиска эффективных мер в борьбе с изменением климата, развития в России цифрового экологического мониторинга, а также национальных проектов и программ в области экологического туризма, сохранения водных и лесных ресурсов, экологических исследований и предотвращения негативных последствий освоения ресурсов Арктики и Антарктики. 

Одна из ключевых дискуссий форума будет посвящена переработке отходов и развитию циклической экономики, а отдельный «круглый стол» посвятят национальным стратегиям и проектам в области охраны окружающей среды стран — участниц конгресса и гармонизации экологической политики государств СНГ.


#форум #конгресс #экология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 93 (7422) от 25.05.2023 под заголовком «Экологи соберутся в Таврическом».


Комментарии