Над Пулковским шоссе продолжается модернизация ж/д путепровода

Смольный предоставит землю в аренду для продолжения проекта реконструкции.

Над Пулковским шоссе продолжается модернизация ж/д путепровода | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В Санкт-Петербурге продолжается модернизация железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе продолжается.

Решение предоставить «РЖД» земельный участок в аренду в Московском районе для продолжения проекта реконструкции железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Проект предусматривает сооружение временного путепровода и подходов к нему, демонтаж существующих путепроводов, создание выделенной полосы для общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне.

«У города много совместных проектов с Российскими железными дорогами, в том числе реконструкция путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая. Это один из ключевых грузовых коридоров города. В перспективе железная дорога должна получить второй путь, увеличится количество грузовых поездов, проходящих по этому участку. Кроме того, Пулковское шоссе в узком месте под путепроводом будет расширено», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, в декабре 2021 года, в соответствии с утвержденной планировочной документацией инвестору были предоставлены четыре земельных участка для реализации проекта. Работы по первому этапу модернизации завершаются.

Так, реконструирован первый путь, по нему открыто рабочее движение. Сейчас идет подготовка к монтажу архитектурного освещения. В ближайшее время будет проведено благоустройство прилегающей территории.

#путепровод #строительство #РЖД #земля

Комментарии