Начались общественные обсуждения пространства в Кронштадте

Проект планировки и межевания территории рассматривается в режиме онлайн.

Начались общественные обсуждения пространства в Кронштадте | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в онлайн режиме стартовали обсуждения нового пространства в Кронштадте.

По информации пресс-службы комитета по градостроительству и архитектуре, 13 января начались общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Кронштадте. Они продлятся до 15 февраля.

Проект предполагает создание туристско-рекреационного кластера. Он включает в себя размещение музея военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром, океанариума, служебного жилья для сотрудников и членов их семей Военного научно-учебного центра ВМФ РФ, а также инженерно-инновационного центра.

Как отмечается, в планах мероприятия по реконструкции уникальных оборонительных сооружений петровских времен фортов «Александр I», «Петр I», «Кроншлот». Они сформируют единое музейное пространство с создаваемым музеем военно-морской славы.

Кроме того, планируется создать детские сады на 150 и 50 мест, школу на 550 мест, объект спорта на 120 занимающихся и встроенный объект здравоохранения на 80 посещений в смену.

В комитете отмечают, что развитие территории позволит обеспечить необходимые условия для создания нового важного для города публичного пространства, ориентированного на проведение массовых мероприятий районного и международного уровня.

#Кронштадт #кластер #туризм #общественные слушания #пространство

Комментарии