Билет на поезд теперь можно купить за 120 дней до отправления

ОАО «РЖД» увеличивает глубину продаж билетов на некоторые поезда до 120 дней. Так, с 1 апреля за 120 суток можно приобрести проездные документы на поезда: № 1/2 «Красная стрела» Москва - Санкт-Петербург и № 3/4 «Экспресс» Москва - Санкт-Петербург.

Билет на поезд теперь можно купить за 120 дней до отправления |

Также с углубленной датой можно приобрести билет, но только на летний период (до 31 августа) на поезда № 747/748 «Невский экспресс» и все скоростные поезда «Сапсан», курсирующие между Москвой и Петербургом, на поезда «Океан» Хабаровск - Владивосток и «Премиум» Москва - Адлер.

«Пока эта система тестируется, после чего мы проанализируем востребованность, сформируем предложения по реализации этого направления», - рассказал нашему корреспонденту начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» Павел Бурцев.

Увеличить глубину продаж проездных документов было решено на поездах, пользующихся наибольшей популярностью у пассажиров. Напомним, что с 2016 года это уже третье углубление продаж билетов. Она выросла с 45 суток до 90.

Проездные документы за 120 суток до отправления этих поездов можно оформить как в билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

На международные поезда сроки продаж билетов зависят от ограничений, установленных железными дорогами других стран. Так, на поезда, курсирующие из России в Казахстан, на Украину, в Узбекистан, Молдавию, можно приобрести за 45 суток до поездки. На поезда, следующие в Белоруссию, Эстонию, Францию, Италию, Монако, Австрию, Германию, Чехию, Польшу, Монголию и Китай, продажа билетов открывается за 60 суток до отправления.

За 90 суток до отправления продаются билеты в Финляндию и Литву.

Также читайте о скидках на билеты РЖД.

#РЖД #поезд #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 062 (6415) от 05.04.2019 под заголовком «На поезд... из глубины».


Комментарии