На улицы Петербурга выйдет больше 100 новых троллейбусов

Об этом рассказал губернатор северной столицы Александр Беглов.

На улицы Петербурга выйдет больше 100 новых троллейбусов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

До конца 2020 года Санкт-Петербург получит более 100 новых троллейбусов.

19 августа губернатор Александр Беглов посетил Совмещенный трамвайно-троллейбусный парк на Гражданском проспекте - единственный в мире. Ежедневно он выпускает на линию более 200 единиц транспорта, которые перевозят десятки тысяч пассажиров по 14 маршрутам.

В ходе визита глава северной столицы рассказал о том, что на улицы города выйдет новый общественный транспорт. Так, парк Горэлектротранса пополнится 20 сочлененными троллейбусами Vitovt Max II.

По словам градоначальника, город на Неве впервые за 7 лет приобретает «гармошки», которые могут перевозить больше 150 человек. Кроме того, по улицам уже ходят 87 троллейбусов нового поколения модели «Адмирал».

А на 8 городских маршрутах работает принципиально новый вид транспорта - инновационные троллейбусы с увеличенным автономным ходом. До конца года их число еще увеличится.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург – бесспорный лидер в России в развитии современного троллейбусного движения. Контактная сеть северной столицы используется максимально эффективно, в том числе в качестве «зарядной станции» для троллейбусов с автономным ходом.

Губернатор напомнил, что кроме закупки и обновления подвижного состава требуется реконструкция и ремонт инфраструктуры - электрических сетей и трамвайных рельсов.

#общественный транспорт #Александр Беглов #парк

Комментарии