На улицах Петербурга заработали 20 новых фоторадаров

Стационарные комплексы фотовидеофиксации контролируют превышение скорости автомобилей.

На улицах Петербурга заработали 20 новых фоторадаров | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

На улицах Санкт-Петербурга появилось еще 20 новых комплексов контроля скорости.

Как сообщает «Городской мониторинговый центр», в северной столице заработали 20 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации, контролирующих превышение скорости. Всего в этом году было установлено 240.

Практически во всех районах города на Неве заработали 240 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации более чем по 170 аварийно-опасным адресам. Сейчас их устанавливают на перекрестках.

Так, на 20 аварийно-опасных перекрестках из 40 запланированных смонтированы новые комплексы фиксации нарушений ПДД. Они будут фиксировать различные нарушения ПДД: проезд на красный, пересечение стоп-линии, нарушение правил перестроения, поворот из второй полосы, превышение скорости и др.

Как отмечают специалисты, в зависимости от сложности перекрестка, различается и количество камер на нем – от 10 до 24. После тестирования комплексы заработают в постоянном режиме, поэтому водителей просят быть внимательнее и не нарушать.

Главная задача установки новых комплексов – снижение аварийности и количества пострадавших. По статистике ГИБДД, в Петербурге ежедневно происходит около 200-300 ДТП. В 2020 году в них погибло 219 человек и 6071 - были ранены.

#фотовидеофиксация #нарушение ПДД #безопасность #дороги

Комментарии