На трех петербургских улицах отремонтировали асфальт

На этот год в городе запланирован большой объем работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На трех петербургских улицах отремонтировали асфальт | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге на трех улицах закончили ремонт асфальта.

Как уточняет пресс-служба Смольного, на улицах Лени Голикова, Сикейроса и Комсомола отремонтированы дорожное покрытие и тротуары. На этот год в городе запланирован большой объем работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Улицы, которые входят в этот перечень, обеспечивают проезд к объектам социальной инфраструктуры, в том числе к поликлиникам, школам, детским садам. Совсем скоро начнется новый учебный год, петербуржцы вернутся из отпусков. График у дорожников напряженный. Необходимо по максимуму использовать возможности летнего сезона и с высоким качеством выполнить ремонт в установленные сроки», - отметил губернатор Александр Беглов.

Так, в Кировском районе на улице Лени Голикова на двухкилометровом участке уложено новое асфальтобетонное покрытие, отремонтированы тротуары. Рядом с этим участком расположены поликлиника, 5 детских садов и 5 школ, Центр содействия семейному воспитанию, Центральная библиотека им. Шолохова, а также садоводческое товарищество Кировского завода.

В Выборгском районе отремонтировали участок улицы Сикейроса протяженностью 1,3 км, отремонтированы тротуары и пешеходное ограждение. В прилегающих кварталах находится «больничный городок», включающий Городской консультативно-диагностический центр № 1, Городскую многопрофильную больницу № 2, поликлиники № 76 и 104, Центр медицины плода и Диабетологический центр № 1.

В Калининском районе завершен ремонт улицы Комсомола. На завершающем этапе также дорожные работы на проспекте Маршала Блюхера.

#ремонт #асфальт #улицы #безопасность

Комментарии