На территории бывшей стройплощадки Горской создадут туристический кластер

Он станет точкой притяжения для спортсменов и тех, кто любит отдыхать на побережье.

На территории бывшей стройплощадки Горской создадут туристический кластер | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в Горской появится новый туристический кластер.

16 июня на ПМЭФ было подписано соглашение о создании туристического кластера на территории бывшей строительной площадки «Горская» в Приморском районе. Объем инвестиций - около 10 млрд рублей.

Как отмечает пресс-центр Смольного, в присутствии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко соглашение подписали губернатор Александр Беглов, генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов и командор региональной общественной организации «Яхт-клуб Санкт‑Петербурга» Владимир Любомиров.

«Этот проект станет важным шагом в развитии парусного спорта в нашем городе. Береговая линия в Горской — лучшее место для создания новой инфраструктуры для этого вида спорта. Проект расширит туристический и спортивный потенциал Петербурга», - сказал губернатор Александр Беглов.

В рамках кластера планируется создать яхтенный порт с инженерно-технической инфраструктурой, многофункциональный развлекательный центр, объекты туристской и спортивной инфраструктуры, а также общественно-деловое пространство.

По задумке инициаторов проекта, новый туристический кластер станет точкой притяжения не только для спортсменов, но и тех, кто любит отдыхать на морском побережье. При этом будет способствовать повышению доступности для граждан туристских услуг, отдыха и оздоровления.

#ПМЭФ-2022 #Горская #развитие. кластер #туризм

Комментарии