На телеканале «78» стартует новый сезон

Главный городской канал «78» начинает новый сезон. За летние месяцы канал подготовил для своих зрителей несколько сюрпризов.

 На телеканале «78» стартует новый сезон | Фото предоставлено пресс-службой канала «78»

Фото предоставлено пресс-службой канала «78»

По-прежнему, как и раньше, самые оперативные городские новости –  в программе «Известия 78», самые позитивные ведущие – в «Полезном утре», самые острые ситуации – в «Телекурьере», а самые неудобные вопросы – в «Народном контроле». Многие другие проекты тоже остаются в эфире любимого телеканала петербуржцев. 

1 сентября канал отмечает день рождения – 4 года, а какой день рождения без подарков для телезрителей? 

И вот что нового покажет телеканал «78»:

«Открытая студия» обрела нового второго ведущего Сергея Фадеева. Уже летом он сменял Нику Стрижак на ответственном посту в этой одной из лучших российских общественно-политических телепередач.  Смотрите «Открытую студию» с понедельника по четверг в 20.10, а по пятницам в 19.15.

xIIpAgB8FeY[1].jpg

Фото предоставлено пресс-службой канала «78»

Период белых ночей уже позади, а вот одноименная еженедельная программа продолжается в эфире «78» и осенью. «Белая ночь» полюбилась и телезрителям, и ведущим канала, которые каждую пят ницу ровно в полночь начинают в прямом эфире обсуждать волнующие жизненные вопросы со своими друзьями и специалистами из разных областей нашей жизни.  

С 5 сентября возвращается в эфир еженедельная программа «Дальше некуда». Илья Стогов, Феликс Невелев и Александр Малич обсуждают события недели, обмениваются мнениями, спорят и соревнуются, чья новость лучше.  Каждое воскресенье в 22.00 смотрите и присылайте в студию свой голос.

x7LmwRx7gwk[1].jpg

Фото предоставлено пресс-службой канала «78»

Премьера сезона – новый проект Ильи Стогова «Интервидение». Каждый день с понедельника по четверг в 19.10 популярный писатель и  телеведущий начинает собственный обзор новостей дня со всего мира. «С советских времен в Петербурге никогда не было телевизионной программы с международной повесткой. И это странно. Петербург – третий по величине город Европы. Нас в полтора раза больше, чем население всех прибалтийских республик вместе взятых. Петербуржцы – это же целый народ – и, разумеется, у нас есть собственный взгляд на международную политику. Кому как не Стогову эту позицию излагать», – говорит Илья Стогов. 

Давать оценку всему происходящему и вести дискуссию с гостями Стогов будет не один, а вместе с соведущей Анной Заславской. «Илья Стогов непредсказуемый, резкий, чрезвычайно экспрессивный человек. Но, несмотря на эти качества, за годы работы на телевидении он влюбил в себя сотни людей. Мне придется нелегко, и это очевидно! Я значительно моложе, красивее и придерживаюсь более прогрессивных взглядов! А еще люблю футбол. Полная противоположность господина Стогова. На этом строятся конфликты и дискуссии, темой которых становятся  международные события, но, бывает, переходим на личности. Знаю, что аудитория Ильи Юрьевича сразу меня невзлюбит, но я уверена, что найду и своих людей», – делится своими ожиданиями Анна Заславская. 

29 августа на канале состоялась большая спортивная премьера. В эфир вышел первый выпуск телепередачи «Тренерская». Ведущие Ренат Хурамшин и Дмитрий Пустовой рассказывают о профессиональном и любительском спорте, общаются с гостями, среди которых как именитые спортсмены, так и просто хорошие люди. Блогеры, музыканты, политики, актеры – о спорте говорят все!  Смотрите по воскресеньям в 23.00.

W1kYuKLWDpA[1].jpg

Фото предоставлено пресс-службой канала «78»

Еще один сюрприз для любителей спорта: только на «78» можно будет посмотреть все матчи СКА в рамках 14-го сезона Континентальной хоккейной лиги в прямом эфире. А для любителей футбола канал продолжает серию трансляций игр (домашние матчи) женского ФК «Зенит» в рамках Суперлиги. 

Также в эфире «78» появится и передача о финансовой грамотности. Совместно с газетой «Деловой Петербург» канал начинает телепроект «7 вопросов про деньги». Ведущий Игорь Павловский  расскажет простыми словами о сложных экономических вопросах, важных для каждого петербуржца. По пятницам с 21.20 он будет учить разбираться в финансах даже тех, кто не готов вставать с дивана, а гости-эксперты помогут решать злободневные денежные проблемы.  «Программа называется «7 вопросов про деньги». Но деньги –  это только повод. Мы говорим о бизнесе в Санкт-Петербурге, о том, что он дает городу, что нужно, чтобы стать бизнесменом. Мы говорим о финансовой грамотности, в какие финансовые инструменты можно инвестировать», – делится подробностями Игорь Павловский. 

Честные и оперативные новости, лучшие ведущие, полезные интересные программы:  на канале «78». До встречи в эфире! 

«78» – телевидение Петербурга!

Телеканал «78» – главный городской телеканал Санкт-Петербурга. Качественное городское телевидение с актуальной повесткой. 80% вещания телеканала – это прямой эфир, программы собственного производства занимают большую часть эфирного времени. Два года подряд телеканал «78» признан лучшим региональным телеканалом страны (премия «Золотой луч»), дважды финалист «ТЕФИ-Регион» и обладатель множества наград за авторские программы и эфирное оформление. Помимо высокой цитируемости канал регулярно повышает свою долю – в августе недельная доля канала достигла 2,99*, суточная доля канала достигает 5,41*.

(*По данным Mediascope, все 18+). 

#телевидение #эфир #канал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (7000) от 01.09.2021 под заголовком « На канале «78» – новый сезон!».


Комментарии