На Смольной набережной установили 16 урн

Сразу шестнадцать урн появилось на Смольной набережной. Раньше на этом участке Невы в прогулочной зоне не было ни одного места для сбора мусора, теперь это упущение устранено. Специальную адресную программу по замене и установке новых урн разработали в «Мостотресте».

На Смольной набережной установили 16 урн | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По этой программе уже закуплены и заменены первые 100 урн. Их будет легко узнать – на стенки нанесен логотип «Мостотреста». Замене подлежат старые урны с дефектами, а также мусоросборники других видов.

На Свердловской, Арсенальной и Воскресенской набережных разместили 60 новых урн в местах, где они находились ранее, при этом заменили 20 старых. По просьбе жителей установили 6 урн на набережной Фонтанки – от Египетского до Старо-Калинкина моста. Обновили и увеличили количество мусоросборников также на Английской и Университетской набережных, возле пешеходных тоннелей у железнодорожной станции Удельная, у подземных переходов станций метро «Лесная» и «Выборгская», у парка Победы, площади Победы и в других местах.

Дополнительные урны устанавливают, исходя из наблюдений, насколько много людей гуляют в тех или иных местах, а также по предложениям, которые поступают в «Мостотрест» от жителей и гостей города, – пояснил нашей газете представитель «Мостотреста» Владимир Головашов. – Заранее отвечу на возможные вопросы читателей относительно других мест. Мостотрест» ведет эту работу только на участках набережных, мостах, надземных пешеходных переходах и в тоннелях, то есть объектах, находящихся в оперативном управлении нашего учреждения. В других местах установку и обслуживание мусорных урн ведут иные службы, отвечающие за их содержание.


#благоустройство #мусор #Мостотрест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (7046) от 09.11.2021 под заголовком «Не сорите на Смоленке».


Комментарии