На Рубинштейна бары-нарушители привлекут к уголовной ответственности

По данным Смольного, в этой локации работает 28 точек в жилых помещениях или без лицензии.

На Рубинштейна бары-нарушители привлекут к уголовной ответственности | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге власти решили наказывать уголовно владельцев баров-нарушителей на Рубинштейна, пишет «Аиф-Петербург».

В Смольном пообещали навести порядок на улице Рубинштейна, где расположено большое количество баров. Напомним, шумные посетители баров и ресторанов нарушают общественный порядок и мешают местным жителям.

Накануне городские власти вновь обсуждали проблемы улицы. Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов сообщил, что собственников заведений-нарушителей начнут привлекать к уголовной ответственности.

По его словам, сегодня на Рубинштейна есть 28 баров, незаконно работающих в жилых помещениях или без лицензии. Но административная ответственность пугает не всех, потому что хозяевам таких точек проще заплатить штраф.

Со слов Александра Ситова, механизмы действий нужно проговаривать с правоохранительными и надзорными органами. Необходимо привести улицу Рубинштейна, как бренд северной столицы, в нормальное состояние. К слову, в апреле пройдет еще минимум два заседания по этому вопросу.

#Рубинштейна #нарушения #рестораны #бары

Комментарии