На проспект Ветеранов вернули газон после реконструкции тепломагистрали

Специалисты завершили благоустройство территорию после масштабных работ.

На проспект Ветеранов вернули газон после реконструкции тепломагистрали | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге после масштабной реконструкции тепломагистрали благоустроили зону работ на проспекте Ветеранов.

В пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению уточнили, что специалист ГУП «ТЭК» завершили восстановление благоустройства после замены 1 845 метров новых трубопроводов диаметром 700 мм на пр. Ветеранов на участке от ул. Пионерстроя до ул. Тамбасова.

Теперь надежным и качественным теплоснабжением в Красносельском районе обеспечено 391 здание, в том числе 233 жилых дома, 13 детских учреждений, 19 школ и 7 объектов здравоохранения. Новая тепломагистраль обеспечит безаварийное прохождение отопительного сезона для 195 тысяч петербуржцев.

Кстати, в 2020 году реконструкция на этом адресе была приостановлена в связи с неисполнением подрядной организацией взятых на себя обязательств. Новый подрядчик выполнил монтаж сетей в сжатые сроки: с марта 2021 года по январь 2022 года при плановом сроке сдачи в июне текущего года.

Как объясняют представители предприятия, опережения удалось достичь благодаря оптимизации трудовых и материальных ресурсов и привлечению дополнительных мощностей для скорейшего завершения без ущерба для качества работ.

Так. новые магистральные трубопроводы «перезимовали» под землей – после укладки и проверки гидравликой подрядчик засыпал траншеи и восстановил первичное благоустройство. С началом агротехнического периода специалисты снова взялись за работу. Сейчас территория площадью 2,6 гектара, включая газоны и междворовые проезды, полностью благоустроена.

#благоустройство #реконструкция #модернизация #теплосети

Комментарии