На Пискаревском кладбище возложили венки к монументу «Мать-Родина»

В День памяти и скорби представители общественности и госорганов почтили память погибших жителей и защитников Ленинграда.

На Пискаревском кладбище возложили венки к монументу «Мать-Родина» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

На Пискаревском мемориальном кладбище в День памяти и скорби почтили память погибших жителей и защитников Ленинграда.

Как сообщает пресс-центр Смольного, 22 июня на Пискаревском мемориальном кладбище сегодня прошла торжественно-траурная церемония. Венки и цветы к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Александр Беглов и члены правительства северной столицы, глава ЗакСа Вячеслав Макаров и депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

Кроме того, в церемонии участвовали командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев, члены Общественной палаты Санкт‑Петербурга, представители религиозных конфессий, общественных и молодежных организаций.

Участники минутой молчания почтили память защитников и жителей осажденного города. Церемония завершилась прохождением роты Почетного караула. При этом цветы также возложили к мемориалу «Вечный огонь».

Напомним, что в Петербурге сегодня проживают 76,9 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и 6,7 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны.

#День памяти и скорби #Пискаревское кладбище #мемориал #возложение цветов

Комментарии