На набережной канала Грибоедова специалисты завершили капремонт

После масштабных работ на месте восстановили газон и высадили деревья.

На набережной канала Грибоедова специалисты завершили капремонт | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге специалисты закончили капитальный ремонт на набережной канала Грибоедова.

В Смольном сообщают, что напротив дома № 152 полностью завершены все общестроительные работы, восстановлен асфальт проезжей части, появился газон и деревья.

Напомним, в данном месте произошла просадка гранитного мощения тротуаров с раскрытием швов между плитами. Из-за дефекта бутовой кладки тела набережной и возникла необходимость масштабного ремонта.

Работы шли с мая 2019 по май 2020 года. Их стоимость составила 72,23 млн рублей. Подрядчик отремонтировал стенку набережной, в том числе усилил ее основание с помощью 51 буронабивной сваи.

Кроме того, специалисты восстановили проезжую часть на всю ширину, отреставрировали 365 исторических гранитных камней, 11 гранитных тумб и металлическое перильное ограждение.

Как отмечают в Смольном, так как ремонтируемый участок набережной канала Грибоедова и соседние здания - памятники истории и культуры, для их сохранности все работы выполнялись щадящими методами.

Более того, в течение всего периода строительства шел мониторинг зданий и сооружений, попадающих в зону влияния строительных работ.

#набрежная #капремонт #канал Грибоедова

Комментарии