На месте снесенных гаражей на Пулковском шоссе построят школу

Снос гаражей на Пулковском шоссе (восточнее дома 34, корпус 2, литера А) не прошел мирно. Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ), сотрудники подведомственной организации пришли освобождать участок площадью около 3,5 тыс. кв. м от 44 гаражных боксов, на котором, по планам, должна быть построена общеобразовательная школа на 1100 мест.

На месте снесенных гаражей на Пулковском шоссе построят школу | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Прав на территорию у пользователей не было. Договор с гаражно-строительным кооперативом ЗАО «Лето» расторгнут еще десять лет назад в связи с ликвидацией юридического лица, а участок снят с государственного кадастрового учета. Однако землю и гаражи на ней владельцы боксов продолжали использовать, причем не только для хранения автомобилей.

Во время работ по сносу один из владельцев попытался оказать противодействие сотрудникам ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», подведомственного ККИ. Пришлось вызывать полицию. Сотрудники полиции остановили нападавшего, по факту столкновения было подано заявление в правоохранительные органы для привлечения гражданина к ответственности.


#снос #ККИ #гаражи #школа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (6768) от 22.09.2020 под заголовком «Для школы освободили место».


Комментарии