На Марсовом поле развернется масштабный выставочный проект

Событие приурочено к 350-летию со дня рождения первого российского императора и представляет собой реконструкцию экспозиции, которая прошла 150 лет назад.

На Марсовом поле развернется масштабный выставочный проект | ФОТО пресс-службы комитета по благоустройству

ФОТО пресс-службы комитета по благоустройству

В Санкт-Петербурге на два месяца на Марсовом поле развернется масштабный выставочный проект «30 картин из жизни Петра Великого. 2022». .

С 9 июня по 9 августа на Марсовом поле будет представлен один из ключевых проектов этого года «30 картин из жизни Петра Великого. 2022».

В центре проекта – 30 масштабных полотен, на которых изображены основные деяния Петра I в хронологическом порядке. 14 оригинальных картин 1872 года сохранились в фондах Русского музея, остальные были утрачены. Так что пробелы восстановили студенты и преподаватели Академии художеств.

По сути, это историческая реконструкция городского праздника 1872 года, который прошел в Петербурге к 200-летию первого российского императора. Здесь же разместится мультимедийная экспозиция об истории подготовки и проведении праздника в ХIX веке.

Погрузиться в атмосферу прошлого поможет VR-аттракцион. Посетители смогут увидеть реконструкцию Марсового поля в дни юбилейных торжеств 150 лет назад.

Кстати, на время проведения мероприятия никаких ограничений по проходу через Марсово поле не будет. Любой желающий сможет погулять по территории и зайти на выставку Русского музея.

#Марсово поле #проект #картины #Русский музей

Комментарии