На Ладожском вокзале проверили маски у пассажиров

Штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты составляет до 4 тысяч рублей.

На Ладожском вокзале проверили маски у пассажиров | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге проверили пассажиров Ладожского вокзала на наличие масок и перчаток.

Сотрудники городского комитета по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» и полицейскими, посмотрели, соблюдают ли пассажиры коронавирусные меры безопасности. Как оказалось, большинство были в масках.

Тем не менее, рассеянным пассажирам пришлось напомнить о необходимости применения СИЗ, которые позволяют защитить себя и окружающих в период пандемии коронавируса. Тем более штраф за их отсутствие доходит до 4 тысяч рублей.

Напомним, сегодня ношение масок обязательно во всех общественных местах, включая вестибюли и станции метро, остановки и салоны автобусов, трамваев и троллейбусов. Все водители кондукторы и контролеры также обязаны их носить.

Как напоминают в Смольном, все городские транспортные предприятия дважды в день проводят обработку подвижного состава. К слову, на полную дезинфекцию трамваев и троллейбусов «Горэлектротранс» ежедневно расходует до 120 литров санитайзера. А у «Пассажиравтотранса» в месяц уходит до 100 литров антибактериального концентрата.

Как отмечают в Смольном, участники рейдов надеются на добрую волю и здравый смысл петербуржцев. Ведь лишь благодаря дисциплине жителей северной столицы удастся обойтись без локдауна.

#Ладожский вокзал #рейд #СИЗ #маски

Комментарии