На Лабутина волонтеры спасли котят из бомбоубежища

Теперь малыши ищут хозяев и новый дом.

На Лабутина волонтеры спасли котят из бомбоубежища | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге из бомбоубежища вытащили котят.

Как рассказали в группе «КОШКИСПАС», на улицу Лабутина волонтеры отправились по заявке неравнодушного жителя, который услышал мяукание котенка в вентиляционной башне бомбоубежища.

Известно, что под трехметровой шахтой находится сеть узких рукавов, которые ведут к старым бомбоубежищам. Это непреодолимая ловушка для животного, свалившегося туда.

Однако волонтеров ждала неожиданная развязка. Один из спасателей отправился на дно шахты с камерой. В это время его напарница снаружи осталась наблюдать за монитором.

И вот среди бутылок и тряпок она заметила целых два кошачьих силуэта. Однако животные не испугались шума и не подали признаков жизни. Тогда спасатели с помощью удавок достали, предположительно, бездыханных котиков. К счастью, крохотный и обессиленный малыш оказался живым.

Улов спасателей стал расти на глазах. Когда из узкого рукава достали второго котенка, то заметили еще двух. Все три оказались живыми.

Сейчас пушистики находятся в полной безопасности. Животных отвезли на осмотр в ветеринарную клинику. 3 девочки и 1 мальчик вполне здоровы, их нужно только избавить от блох и откормить. Пока котята останутся у волонтеров, но малыши ищут себе новым дом.

#спасение #коты #волонтеры #бомбоубежище

Комментарии