На Дворцовой площади появится мультимедийный павильон-чемодан

Он станет центром притяжения гостей и жителей города в дни празднования начала летнего туристского сезона.

На Дворцовой площади появится мультимедийный павильон-чемодан | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В центре Санкт-Петербурга появится символ путешествий – большой чемодан.

30 апреля на главной площади северной столицы откроется мультимедийный павильон в виде чемодана – узнаваемого символа туризма и путешествий. Он станет центром притяжения гостей и жителей города в дни празднования начала летнего туристского сезона.

Как отмечают в Смольном, на 600 квадратных метрах внутри сооружения разместятся интерактивные комнаты, технологичные инсталляции и необычные экспонаты. Технологии дополненной реальности перенесут в другую эпоху и помогут погрузиться в исторический контекст.

При этом в интерактивной зоне «Старый – новый Петербург» можно будет сравнить современные и старинные фотографии узнаваемых мест города. На стены комнаты «Легенды Петербурга» будут проецироваться самые загадочные и мистические видео-истории о петербургских мостах.

Более того, посетители услышат характерные звуки и запахи северной столицы, полетают над ней с помощью зонта, покачаются на качелях над волнами Балтийского моря, а также запустят навигацию на Неве.

Особое место в экспозиции займет фигура основателя города – Петра Великого. В этом году россияне отмечают 350-летие со дня его рождения. Тематические зоны, посвященные петровскому времени, представляют серию юбилейных мероприятий, которые будут проходить в течение всего года.

Кулинарные блюда эпохи правления первого российского Императора и традиционную трапезу того времени можно будет увидеть в комнате «Петровская кухня». Также с помощью дополненной реальности гости примерят парики и костюмы XVIII века, а виртуальные музыканты создадут особую атмосферу.

С петровских времен Петербург славился своими морскими традициями. Так что в помощью дополненной реальности посетители увидят, как выглядели парусные суда того времени. Эта AR-зона создавалась совместно со студентами петербургского политехнического университета Петра Великого.

Посетить павильон – «туристский чемодан» можно 30 апреля с 12.00 до 21.00, 1 и 2 мая с 11.00 до 21.00. При этом необходима предварительная регистрация в телеграм-канале и в сообществе ВК официального городского туристского портала Петербурга Visit Petersburg.

#Дворцовая площадь #туризм #интерактив #мультимедийный комплекс

Комментарии