На 189% выросло число обратившихся к врачам петербуржцев с ковидом

Также подрос и показатель госпитализированных с коронавирусом горожан.

На 189% выросло число обратившихся к врачам петербуржцев с ковидом | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на 189% выросло число горожан, обратившихся за сутки к врачам с коронавирусом.

Согласно справке Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в северной столице COVID-19, два индикатора за последние сутки показали рост.

Количество зарегистрированных в медицинских организациях новых случаев коронавируса выросло на 189% и число госпитализированных пациентов с ковидом и пневмониями - на 2,26%. Показатели сравнивают с теми, что были неделю назад.

Специалисты связывают это с праздничными днями в честь 23 февраля. При этом остальные показатели - количество активно больных и случаев выздоровления продемонстрировали спад.

Как отмечается в документе, в городе на Неве продолжается тренд на снижение распространения инфекции, но его движение замедлилось. Есть вероятность выхода заболеваемости на плато, уровень которого будет выше, чем в августе 2020 года.

Однако, если достаточная популяционная иммунная прослойка в Петербурге не успеет сформироваться, не исключается переход плато в новый рост заболеваемости. Жителей мегаполиса призывают активно вакцинироваться.

#коронавирус #заболеваемость #госпитализация

Комментарии