Только на сайте

Молодые ученые из Петербурга получили президентские гранты

Безвозмездная субсидия выделяется на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.

Молодые ученые из Петербурга получили президентские гранты | Фото: Pixabay / Oda-dao

Фото: Pixabay / Oda-dao

В Санкт-Петербурге молодые ученые получили президентские гранты.

В городе состоялась церемония вручения лауреатам конкурса грантов Президента Российской Федерации для господдержки молодых российских ученых. Из 460 лауреатов - 42 кандидата наук и четыре доктора наук – петербуржцы.

В церемонии принял участие губернатор северной столицы Александр Беглов. Он поздравил победителей и напомнил, что именно молодые ученые занимаются перспективными научными разработками, которые потом внедряются в различные сферы экономики и улучшают качество жизни людей.

«У нас нет огромных площадей, нет золота и алмазов, но есть умелые руки и светлая голова. Эти гранты - подтверждение того, что петербуржцы умеют работать головой и зарабатывать хорошие деньги», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, гранты молодым ученым выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по различным направлениям на двухлетний срок. Размер гранта доктора наук составляет 1 млн рублей, а кандидата наук - 600 тысяч.

Ранее портал МИА МИР сообщал, что в Калининском районе реализуется проект «Ученическое самоуправление - право и действие».

#молодые ученые #гранты #лауреаты #Александр Беглов

Комментарии