Молодежный парламент Петербурга возглавил Дмитрий Агафонов

В Мариинском дворце прошло первое заседание молодежного парламента. Тайным голосованием его председателем был выбран Дмитрий Агафонов — выпускник Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Молодежный парламент Петербурга возглавил Дмитрий Агафонов | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Работа в молодежном парламенте позволяет иметь прямой доступ к депутатам, фракциям, комитетам и комиссиям Законодательного собрания. Вы можете влиять на процессы, происходящие в нашем городе, формировать его будущее. Важно наладить эффективное взаимодействие с представителями исполнительной власти, набраться опыта, попробовать себя в выборах органов местного самоуправления. Необходимо знакомиться с практикой других молодежных парламентов, которые находятся как в РФ, так и за ее пределами, — поприветствовал будущих политиков спикер ЗакСа Александр Бельский.

В ближайших планах молодежного парламента, по словам Дмит­рия Агафонова, встречи с депутатами, проведение в школах открытых уроков по профориентации и финансовой грамотности, открытых лекций, подготовка спортивных турниров, форумов и культурных мероприятий.

Уточним: молодежный парламент — совещательный и консультативный орган при Законодательном собрании Петербурга. В его состав вошли 50 человек, из которых 18 выдвинуты парламентскими партиями, а 32 прошли конкурсный отбор. Срок полномочий нового совещательного органа — 2 года.


#Мариинский дворец #заседание #молодежный парламент

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (7262) от 26.09.2022 под заголовком «Молодежный парламент обрел председателя».


Комментарии