Многоквартирный дом на Суздальских озерах будет снесен

Арбитражный суд города и Ленобласти обязал снести объект самовольного строительства по адресу: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 144, к. 4, лит. В.

Многоквартирный дом на Суздальских озерах будет снесен | Иллюстрация Zacky24/shutterstock.com

Иллюстрация Zacky24/shutterstock.com

Иск о сносе подала Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга, ответчиком выступил собственник - ООО «Ждановские озера». Незаконно построенный дом близ Суздальских озер обнаружили граждане, о данном факте они сообщили властям посредством портала «Наш Санкт-Петербург».

Проверку проводили сразу несколько ведомств, в том числе и прокуратура Выборгского района. «Разрешение на строительство не выдавалось, при этом участок предназначен для строительства индивидуальных жилых домов, а возведен фактически многоквартирный дом», - отметила пресс-служба Госстройнадзора.

Арбитраж указал, что в северной столице действует городской закон от 19.01.2009 № 820-7 («О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия...»). Земельный участок расположен на Выборгском шоссе, Шувалово-Озерки находятся в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности. Арбитраж обязал компанию-собственника снести самострой. Позиция ООО «Ждановские озера» осталась неизвестной - отзыва на иск компания не представила, в суд ее представитель не явился.

По данным www.kartoteka.ru, ООО «Ждановские озера» зарегистрировано в 2007 году во Всеволожске, уставный капитал 12,5 тыс. руб., единственный собственник и он же директор - Игорь Двуреченских.

Читайте также о том, что на месте «Красного пекаря» построят жилой комплекс. 

#Арбитражный суд #снос #жилые дома

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 083 (6436) от 13.05.2019 под заголовком «Сигналы с озера».


Комментарии