Минздрав приедет в Санкт-Петербург, чтобы решить проблему коронавируса

Руководство обеспокоено неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Минздрав приедет в Санкт-Петербург, чтобы решить проблему коронавируса  | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

СМИ сообщили о том, что в городе коэффициент распространения COVID-19 дошел до цифры 1,28 – это очень высокий показатель, которым будут заниматься специалисты, - отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Специалисты приедут в Петербург 8 ноября, чтобы разобраться с ростом заболеваемости. «Первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города», - заявили в пресс-службе министерства ТАСС.

Оперативный штаб уже пять дней подряд выявляет более 1000 заражений коронавирусом в сутки, что беспокоит не только министерство, но и руководство города. Губернатор Беглов неоднократно заявлял о том, что горожанам нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты – носить маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию.

Кроме того, работодателям рекомендуют перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы, а людям старше 65 лет соблюдать самоизоляцию. Пока в городе не планируют вводить жесткие меры самоизоляции, которые были весной. На встрече с президентом России Владимиром Путиным Александр Дмитриевич заметил, что ситуация с коронавирусом сложная, но не критическая.

#коронавирус #минздрав #заражение

Комментарии