Только на сайте

Марсову полю могут вернуть статус гайд-парка

Как сообщает экспертный канал ФедералПресс, 16 октября суд рассмотрит административный иск о признании незаконным решения правительства Санкт-Петербурга о лишении Марсового поля статуса гайд-парка, который подали в городской суд руководитель фракции «Яблоко» в городском заксобрании Борис Вишневский и член федерального бюро партии Александр Кобринский.

Марсову полю могут вернуть статус гайд-парка | ФОТО pixabay.com

ФОТО pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе петербургского отделения «Яблока», правительство города ликвидировало фактически единственную площадку в приемлемом месте в центре города, где люди могли собираться на публичные мероприятия без процедуры согласования. При этом не было предоставлено никакой другой площадки в Центральном районе.

«Обоснование такого решения обращениями неких анонимных граждан и организаций, о чем говорили представители правительства, на наш взгляд, лежит за рамками как права, так и закона. Учитывая сформулированную Конституционным Судом позицию, согласно которой количество таких площадок должно соответствовать административному (муниципальному) делению субъекта федерации, мы с Борисом Вишневским обратились с административным иском, в котором требуем признать решение о ликвидации гайд-парка на Марсовом поле незаконным и недействующим», – отметил Кобринский.

Источник: экспертный канал ФедералПресс.

Читайте также по теме ранее: Марсово поле станет... футбольным, Звезды Марсова поля, С Ильей во главе.

#Марсово поле #Гайд парк #Санкт-Петербург

Комментарии