Макаров прокомментировал законопроект о праздновании Дня работника скорой помощи

Документ предлагает включить День работника скорой медицинской помощи в перечень памятных дат и праздновать его 28 апреля.

Макаров прокомментировал законопроект о праздновании Дня работника скорой помощи | Фото: Pixabay / AKuptsova

Фото: Pixabay / AKuptsova

Фракция «Единая Россия» внесла в Собрание законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». Документ предлагает включить День работника скорой медицинской помощи в перечень памятных дат и праздновать его 28 апреля.

«Врачи, фельдшеры и водители «скорой помощи» сейчас первыми приходят на помощь тем, кто заболел коронавирусной инфекцией, - прокомментировал законопроект председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. - Трудясь день и ночь на пределе человеческих возможностей, с риском для своих жизней они спасают наши.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в ходе последнего совещания с главами регионов предложил закрепить официальный статус Дня работника скорой медицинской помощи и праздновать его 28 апреля.

Проектом закона, который внесла фракция «Единая Россия», предлагается включить День работника скорой медицинской помощи в перечень памятных дат Петербурга. Сложно представить себе более благородную миссию, чем та, что возложена на всех работников «скорой». Эти самоотверженные люди многолетним трудом заслужили право на профессиональный праздник»

До настоящего времени 28 апреля являлось неофициальным профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи, поскольку именно в этот день в 1898 году в Москве появились первые организованные станции «скорой» и экипажи для перевозки пациентов.

#Вячеслав Макаров #законопроект #скорая помощь

Комментарии