Лучшим предприятиям города вручили знак «Сделано в Петербурге»

Знак «Сделано в Петербурге» вручили победителям конкурса, объявленного Смольным. Конкурс проводится с 2018 года и является ежегодным смотром качества работы предприятий города. В этот раз на участие подали заявки 33 компании. Награждение провели в госрезиденции К-2 на Каменном острове.

Лучшим предприятиям города вручили знак «Сделано в Петербурге» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

- В Петербурге много традиций, призванных закреплять качественную и инновационную деятельность предприятий. Одна из них - присуждение знака «Сделано в Петербурге». Если сделано в Петербурге - значит сделано качественно, - отметил вице-губернатор города Евгений Елин.

Прием заявок начали в августе этого года. Участниками конкурса могли стать только компании, работающие в Петербурге, развивающие промышленный потенциал и успешно продвигающие свою продукцию, в том числе на экспорт. В конце октября по итогам заседания экспертного совета были определены победители и дипломанты в пяти номинациях.

В номинации «За существенный вклад в рост экспорта» почетным знаком награжден «Научно-технический центр ПРОТЕЙ». За вклад в инновационную деятельность дипломом первой степени отмечено предприятие «БСХ Бытовые приборы». Лучшим в модернизации и расширении производства в этом году признано ООО «ЮНИКОСМЕТИК». В номинации «За существенный вклад в экономику Петербурга» почетным знаком отмечена пивоваренная компания «Балтика». Вручены награды также журналистам - за популяризацию петербургской промышленности в СМИ России и за рубежом.

- Около 40 процентов отечественных вакцин против гриппа, которыми прививались в этом году в России, изготовлены на нашем предприятии. Кроме того, нами запущен завод по производству вакцин в Никарагуа. Интерес к продукции института проявляют Турция, Малайзия, Гватемала, Куба, - рассказал нашей газете Андрей Васильев, первый заместитель директора петербургского НИИ вакцин и сывороток, ставшего одним из победителей конкурса в номинации за вклад в рост экспорта.

#предприятия #конкурс #сделано в Петербурге #награда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6584) от 09.12.2019 под заголовком «Сделано хорошо!».


Комментарии