Лучшие студенты СПбГПУ завершили стажировку на производстве

На крупном петербургском автозаводе и в Региональном центре компетенций (РЦК) в сфере производительности труда завершилась стажировка студентов Санкт-Петербургского политехнического университета.

Лучшие студенты СПбГПУ завершили стажировку на производстве | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В течение шести месяцев 13 лучших студентов выпускных курсов СПбПУ, прослушавших цикл лекций от представителей компании и успешно прошедших тестирование, учились использовать полученные знания в производственных условиях. Девять студентов завершили стажировку на заводе, а четверо — в РЦК. 

На предприятии студенты вмес­те с наставниками изучали методы повышения производительнос­ти труда и их реальное применение, а также готовили собственные учебные проекты. А во время стажировки в РЦК студенты работали над проектами по повышению производительности труда на предприятиях — участниках соответствующего национального проекта. После окончания теоретической подготовки и стажировки шесть молодых специалистов получили предложение продолжить карьеру на заводе или в региональном центре.

Как подчеркнул исполнительный вице-президент производственной компании в Петербурге Масаси Исида, «важно не только концентрироваться на передаче опыта текущим управленцам, но и уже сегодня думать о новом поколении инженеров-практиков». Проект «Время расти» как раз и направлен на передачу  знаний сегодняшним студентам и позволяет подготовить новые квалифицированные кадры для российской промышленности. За три года курс лекций в университете прошли уже более 300 будущих специалистов — сотрудничест­во будет продолжаться и в наступившем году.


#студенты #производство #стажировка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 2 (7085) от 11.01.2022 под заголовком «Полезная стажировка».


Комментарии