Ливень в Пушкинском районе оказался почти в 2 раза сильнее нормы

В выходные дни на улицах города работали 35 аварийных бригад Водоканала.

Ливень в Пушкинском районе оказался почти в 2 раза сильнее нормы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки поступило 19 жалоб на работу дождевой канализации.

Как сообщают в пресс-службе Водоканала, всего за прошедшие выходные на горячую линию поступило 88 обращений, 19 из которых - утром 23 августа. Все заявки оперативно отрабатываются специализированными бригадами предприятия.

Отмечается, что интенсивность ливня в Пушкинском районе почти в 2 раза превысила расчетные значения – 12 мм за 20 минут. В связи с этим там могли возникнуть локальные скопления воды.

Причем по всем адресам, где уже проведено обследование, вся вода ушла в канализацию, в местах, где ранее было замечено скопление воды сухо. В Колпинском районе интенсивность дождя составила – 8 мм за 20 минут.

В других районах северной столицы зафиксированы единичные случаи скопления воды. Всего на улицах города на Неве работали в круглосуточном режиме 35 аварийных бригад. А в Пушкине было сразу 6.

Водоканал приносит извинения всем, кому доставили неприятности скопления воды, и напоминает телефон горячей линии: 305-09-09. Бригады оперативно выедут по адресу, чтобы помочь воде быстрее уйти в систему канализации.

#ливень #аварийные бригады #Водоканал #канализация

Комментарии