Льготы адмиралтейцев. Судостроительное предприятие отметило день рождения

Работники «Адмиралтейских верфей», основанных 318 лет назад по указу Петра I, отметили очередной день рождения своего предприятия.

Льготы адмиралтейцев. Судостроительное предприятие отметило день рождения | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Накануне Дня завода, празднуемого здесь ежегодно, некоторые его сотрудники удостоились званий «Почетный судостроитель» и «Почетный машиностроитель», получили медали и почетные грамоты Минпромторга РФ.

Ну а специалистам с большим стажем работы, внесшим значительный вклад в выполнение производственного задания, было присвоено почетное звание «Заслуженный адмиралтеец». Получить его лучшие из лучших могут по результатам голосования комиссии, в которую входят представители ключевых подразделений и профсоюзной организации судозавода.

Обладатель такого звания может претендовать, как в советские годы, на получение дополнительных отпускных дней, бесплатных путевок на заводские базы отдыха и льготы при оформлении путевок на санаторное лечение. А также на пожизненное льготное обслуживание в медицинском центре завода.


#Адмиралтейские верфи #корабелы #звание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (7292) от 08.11.2022 под заголовком «Льготы адмиралтейцев».


Комментарии