Летучая мышь залетела в квартиру к петербуржцам

Рукокрылые на данный момент выбирают место для зимовки.

Летучая мышь залетела в квартиру к петербуржцам | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге горожане обнаружили у себя в квартире неожиданную гостью.

В открытое окно на 5 этаже к петербурженке залетела летучая мышь. Они сейчас ищут место для зимовки. «Я таким квартиру не сдаю, но он попробовал», – написал девушка в социальных сетях.

В комментариях к посту пользователи рассказали, что все чаще стали встречать маленьких крылатых существ у себя дома. «На Ленинском 55 тоже прилетал в гости, еле выгнали. Кричал и шипел», – поделилась петербурженка. Кроме того, пользователи сравнили громкий писк мыши с сиреной.

Некоторые жители не оказались рады такому незваному гостю. «Если бы мужа не было дома, на выход отправилась бы я искать, где перезимовать, потому что это была бы квартира мыши», – написала петербурженка. Однако некоторые нашли летучую мышь милой и даже предложили не выгонять из квартиры.

Летучие мыши не представляют опасности для человека, но могут переносить заболевания. Напомним, что если рукокрылое залетело в дом, то необходимо надеть плотные перчатки, дождаться момента, когда животное успокоится и накрыть полотенцем. Затем посадить в коробку и выпустить на улицу.

#летучая мышь #животные #зимовка

Комментарии