Летом в Петербурге работали более 6 тысяч подростков

В программе временной занятости в этом сезоне приняли участие свыше 6 тысяч петербургских подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Летом в Петербурге работали более 6 тысяч подростков | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В нынешнем году к традиционному труду в сфере благоустройства добавилась работа на производствах, в библиотеках, школах, районных отделах судебных приставов и налоговых инспекциях. Также молодые люди создавали контент для сетевых проектов предприятий, школ, кружков, клубов и обучающей компьютерной игры по дисциплине «Обществознание».

Программа временной занятости среди несовершеннолетних в Петербурге действует уже более 20 лет: за это время в ней приняли участие около 60 тыс. юных жителей города. Сегодня в манеже стадиона «Кировец» на Перекопской улице, 6 – 8, с 15.00 до 18.00 пройдет закрытие «Трудового лета-2021». Лучших участников летней трудовой кампании наградят почетными знаками «Кадры будущего» и подарками, а подростков ждет развлекательная программа, в которую включены шоу барабанщиков, квесты, мастер-классы, научное и мим-шоу, а также массовый флешмоб.

#работа #подростки #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (7010) от 16.09.2021 под заголовком «Уходит лето трудовое».


Комментарии