Ленинградские пышки и корюшка представят Петербург на конкурсе «Вкусы России»

Сметану бренда «Выборгское» и батончики Daze город также выдвинул на конкурс.

Ленинградские пышки и корюшка представят Петербург на конкурсе «Вкусы России» | Фото: VK / len_crumpets

Фото: VK / len_crumpets

Петербург принимает участие в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Как сообщили в Смольном, на это состязание город выдвинул 4 продукта: Невскую корюшку, Ленинградские пышки, сметану бренда «Выборгское» и батончики Daze. Каждый из заявленных на конкурс продуктов обладает уникальной историей и тесно связан с Петербургом.

«Они хорошо известны не только жителям нашего города. Некоторые даже указаны в путеводителях и на туристических сайтах. Попробовать знаменитую корюшку или отведать пышек на Большой Конюшенной приезжают гости не только из всех уголков страны, но и из-за рубежа. Мы сохраняем свои уникальные кулинарные традиции и создаем новые. Желаю петербургским брендам успеха на конкурсе. Уверен, горожане поддержат их активным голосованием», — сказал губернатор Александр Беглов.

С 20 октября можно поддержать петербургские бренды, проголосовав за них на сайте конкурса. Голосование продлится до 7 ноября. По итогам будут выбраны победители в 8 номинациях, таких как «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Вкус без границ», «Нас выбирают» и другие.

#Пышки #Корюшка #Продукты #Вкусы России

Комментарии