Курорт «Игора» открывает юбилейный 15-й горнолыжный сезон

Праздничное мероприятие состоится 19 декабря в 12.00 в Ленинградской области.

Курорт «Игора» открывает юбилейный 15-й горнолыжный сезон | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Всесезонный курорт «Игора» открывает юбилейный 15-й горнолыжный сезон.

В Ленинградской области 19 декабря в 12.00 состоится праздничное открытие зимнего сезона 2020/2021 на курорте «Игора». Как отмечают организаторы, для курорта это юбилейный 15 горнолыжный сезон.

В программе мероприятия презентация команды инструкторов курорта и показательный спуск с горы, детская анимация с веселыми конкурсами, а также розыгрыш призов, DJ и фаер-шоу.

Кстати, к новому сезону на курорте подготовили несколько нововведений. Так, в этом году уделяется особое внимание безопасности гостей, разработан регламент по противодействию коронавирусу.

Теперь весь прокатный инвентарь, канатная дорога и помещения проходят еще более тщательную обработку. В ресторанах и местах скопления людей увеличена социальная дистанция, обязательно использование средств индивидуальной защиты. Более того, в здании проката установлен промобот – робот для бесконтактной термометрии.

Напомним, курорт «Игора» развивается с каждым годом, добавляя все новые сервисы. Сегодня его инфраструктура насчитывает более 30 видов спорта и развлечений. Ежегодно сюда приезжают более 250 тысяч гостей.

Горнолыжный комплекс включает в себя 10 трасс различного уровня сложности протяженностью 4,2 км с общим перепадом высот от 88 до 116 м. Высокая пропускная способность бугельных и кресельных подъемников позволяет поднимать на склоны до 5 тысяч человек в час.

Справка:

В декабре 2020 года курорт вошел в топ-5 рейтинга «Самых любимых курортов России для отдыха зимой 2020-2021» портала ТурСтат. Кроме того, он получил награду SKI BUSINESS AWARDS в номинации «Лучший курорт для приема спортивных команд». Круглогодичный Ледовый Дворец и СПА-комплекс позволяют спортсменам обеспечить лучшие условия для тренировок, восстановления и комфортного отдыха.

#курорт #лыжи #Игора #спорт #активный образ жизни

Комментарии