Кудрово признали российским городом с самой развитой инфраструктурой

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг городов России по качеству и доступности инфраструктуры для спорта и отдыха.

Кудрово признали российским городом с самой развитой инфраструктурой  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Средняя оценка по России составила 5,8 балла из 10 возможных. Городом с самой развитой инфраструктурой стало Кудрово Ленинградской области, получившее 8,2 балла. На втором месте с 7,5 балла оказался подмосковный Долгопрудный. Геленджик разместился на третьем месте. Самая низкая оценка была поставлена Киселевску Кемеровской области - всего 3,2 балла.

Согласно приведенным пресс-службой данным, в первую десятку рейтинга попали такие подмосковные города, как Реутов, Королев, Химки, Дмитров и Видное.

Среди мегаполисов первое место по качеству инфраструктуры для спорта и отдыха заняла Москва. Столица получила в этом году оценку 7,1 балла - на 0,1 больше, чем в 2018-м. На втором месте Санкт-Петербург с 6,9 балла: за год город на Неве потерял 0,2 балла и опустился на ступеньку вниз, уступив столице. Третье место у Краснодара: 6,8 балла и небольшая положительная динамика средней оценки позволили ему сохранить место в рейтинге городов-миллионников.

#Кудрово #инфраструктура #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 216 (6569) от 18.11.2019 под заголовком «Первое место заняло Кудрово».


Комментарии