Кто стрелял по трамваям во Фрунзенском районе?

Неизвестные дважды обстреливали трамваи в воскресенье вечером во Фрунзенском районе Петербурга. Пострадала женщина, осколком стекла она получила резаную рану. Хулиганы скрылись. Очевидцев просят помочь следствию.

Кто стрелял по трамваям во Фрунзенском районе? | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Трамваи маршрута № 45 следовали на встречных направлениях. Это были их обычные рейсы, с пассажирами в вагонах. Первые выстрелы раздались в 20.42 у остановки «Универсам» на Бухарестской улице. В трамвае, двигавшемся в направлении от конечной остановки «Купчино», от выстрелов разлетелось стекло. Его осколком ранило сидящую у окна женщину.

Но одним инцидентом в этот вечер не обошлось. Через 4 минуты выстрелы раздались у станции метро «Международная». Стреляли опять по трамваю № 45, но двигавшемуся в противоположном направлении. Он также шел с пассажирами на борту. К счастью, в этот раз от разбитого стекла никто не пострадал.

«В результате происшествий задержка движения на линии составила около двух часов в одну сторону и почти полтора часа в другую, - рассказал нашей газете представитель «Горэлектротранса» Святослав Новиков. - На место происшествия была вызвана полиция».

По предварительным данным, вагоны обстреливали из проезжавшей мимо машины. В петербургском «Горэлектротрансе» и в полиции просят очевидцев помочь в сборе сведений о нападениях на общественный транспорт в Купчине вечером 14 октября. Большую помощь в расследовании могут оказать и записи с автомобильных видеорегистраторов.

«Сообщить имеющуюся информацию можно через форму обратной связи на сайте «Горэлектротранса», по телефону (812) 244-18-20 (доб. 1371) или напрямую в отделения полиции», - пояснили в ГУП «Горэлектротранс».

#преступление #трамвай #стрельба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (6301) от 16.10.2018 под заголовком «Кто стрелял по трамваям?».


Комментарии